Итоги чемпионата первой лиги

Завершился чемпионат первой лиги среди мужских и женских команд сезона-2018/19.

В минувшие выходные во дворце спорта «Импульс», что в Протвино, состоялся финальный этап турнира среди мужских команд. В нем принимали участие восемь коллективов.

Победителем чемпионата первой лиги стал «Спартак» из Черкесска, который одержал три победы. На второй строчке расположился РЭУ им. Г.В. Плеханова из Краснодара, а третье место занял «Витязь» из Владивостока.

Положение команд

• 1 место – «Спартак» (Черкесск)
  • 2 место – РЭУ им. Г.В. Плеханова (Краснодар)
  • 3 место – «Витязь» (Владивосток)
  • 4 место – «СШОР Приморского района» (Санкт-Петербург)
  • 5 место – «Ленинградец» (Санкт-Петербурге)
  • 6 место – «Зилант» (Казань»)
  • 7 место – «Амур» (Благовещенск)
  • 8 место – «УрФУ» (Екатеринург)

Ранее в Брянске состоялся чемпионат первой лиги среди женских команд, который прошел с 21 по 24 мая. В соревнованиях принимали участие шесть команд. В финале встретился «Сокол» из Брянска и «Ярославна». Победа осталась за хозяевами – 28:25. Бронзовые медали оспаривали команда «Медведовская» (Краснодарский край) и команда из Санкт-Петербурга. Гандболистки из северной столицы оказались сильнее – 36:26.