Поздравляем Александра Горбатикова с днем рождения!

Во вторник, 4 августа, свой день рождения отмечает заслуженный мастер спорта России Александр Валерьевич Горбатиков. Ему исполнилось 37 лет.

Он родился в Волгограде, но на протяжении всей игровой карьеры выступал за астраханское «Динамо». В составе волжской команды неоднократно становился серебряным призером чемпионата России, выигрывал Кубок страны, а также доходил до финала Кубка ЕГФ.

Выступал за сборную России разных возрастов. Стал чемпионом Европы и чемпионом мира среди молодежных команд. Привлекался в национальную сборную России. В 2004 году завоевал бронзовые медали на Олимпийских играх а Афинах.

В настоящее время занимается тренерской карьерой. Он возглавляет астраханское «Динамо», которое в сезоне-2019/20 заняло шестое место в Суперлиге.

Также Александр Горбатиков является членом исполкома Федерации гандбола России.

Мы поздравляем Александра Валерьевича с днем рождения! Желаем успехов, благополучия, новых достижений, ярких событий, спортивной удачи, крепкого здоровья, личного счастья и плодотворной работы во благо российского гандбола!