Сборная Краснодарского края выиграла чемпионат России по пляжному гандболу среди девушек

На прошлой неделе завершился чемпионат России по пляжному гандболу среди девушек 2002—2003 года рождения.

Соревнования проходили на площадке Центра развития адаптивных видов спорта, что находится в поселке Нижние Баррикады, располагающийся в черте Волгограда. В чемпионате России приняли участие семь команд.

Фаворитами по итогам нескольких дней турнира стали команда «Волгоград-1» и Сборная Краснодарского края, которые одержали по пять побед. Очная встреча должна была решить, кто станет победителем чемпионата России.

Матч получился упорным и напряженным. Первая партия завершилась в пользу «Волгограда-1» — 13:12. Во втором сете Сборная Краснодарского края отыгралась – 14:12. Судьбу встречи решала серия буллитов. Сильнее оказалась Сборная Краснодарского края – 7:6.

Бронзовые медали завоевала команда Санкт-Петербурга. Она набрала одинаковое количество очков с командой Старощербиновская, однако за счет победы в личной встрече стала третьей.